1. Имя - Искорка
2. Цепь имён - Искринка - Искорка - Искра - Искрящаяся Звезда.
3. Пол и возраст в лунах - Кошка. 6 лун
4. Статус в племени и племя - оруженосец. Племя небо
5. Личный статус - Сияющая в ночи.
6. Описание - Хрупкая и милая с виду кошечка. Походка кошечки всегда лёгкая и уверенная, голова гордо поднята. В таком телосложении есть как плюсы, так и минусы. Искра не сильна, но быстра и ловка, что позволяет ей быть отличной охотницей. Шёрстка Искорки угольно-чёрная, без единого пятнышка, длинная и пушистая, что помогает в лютые морозы. За такой шерстью нужен тщательный уход, но Искру никогда нельзя увидеть растрепанной. Глаза кошечки жёлтые. Иногда они могут приобретать различные оттенки, от зеленоватого до янтарного. Это в основном зависит от её настроения. Носик не стандартного, как у большинства котов розового цвета, а чёрненький. На подушечке правой лапки маленький, едва заметный шрам,оставшийся у Искорки ещё с самого детства
7. Характер -  Невероятно спокойная кошка. Вывести её из себя практически невозможно. Но кто это сделает, тому крупно не повезёт. В гневе Искорка полностью теряет контроль над своими чувствами, ярость придаёт сил, и она с лёгкостью может победить противника в два раза больше себя. Очень часто прибывает в рассеянном состоянии, и просто не слышит собеседника, что безусловно, начинает раздражать многих. Искра упряма, она будет добиваться своей цели, но при условии, что это не навредит племени и друзьям. Преданная и верная, будет защищать племя и предводителя даже ценою собственной жизни. Бесконфликтная, старается разрешить проблему либо компромиссом, либо любым другим мирным путём. Совершенно не властолюбива, не стремилась занять пост глашатой, и надеется никогда не стать предводительницей. Как и все коты, в глубине души честолюбива, но это качество старается запрятать куда подальше. Гордая, никогда не станет просить о пощаде, предпочтёт умереть.
8. Биография - Родилась Искорка в Сезон Голых Листьев. Стояла снежная, холодная погода. Её мать, будучи одиночкой, скиталась по лесам в надежде обрести дом. Янтарка, мать Искры, не могла прокормить себя, не говоря уже о трёх котятах. Однажды, оставив своих котят в какой-то норе, она ушла охотится, но так и не вернулась. Котята ждали мать довольно-таки долго, но голод заставил малышей самостоятельно искать пропитание. Так они наткнулись на патруль Речного племени. Не разбираясь, кто они такие, патрульные отвели малышей в лагерь. Брат Искры был болен Зелёным Кашлем, и умер. Искру и её сестру взяла к себе королева, котята которой погибли от голода. Многие воины в племени были возмущены, ведь они не могли прокормить собственных котят, а тут ещё двое найдёнышей. Ко всему прочему, мёртвый котёнок занёс в лагерь Зелёный Кашель. В конце концов, предводителю удалось успокоить своих воинов, но племя всё равно недолюбливало котят. Обе кошечки росли в непонимании, видя на себе косые взгляды соплеменников. Но всё быстро выветрилось из головы как только они стали ученицами. Такого восторга и счастья не было у маленькой Искринки за всё её короткую жизнь. Но праздник омрачился. Один из котов, с которым поссорилась кошечка, в гневе рассказал ей правду. На её сестру это не произвело никакого впечатления, но вот на Искорку… Она сбежала из лагеря, решив, что никому больше не нужна. Ещё не зная границ территорий и запахов других племён, ученица забрела на территорию небесного племени . Уютно устроившись около корней дуба, Искра провела там всё ночь. Именно в этом месте её-то и нашёл патруль Небесного племени . Они забрали ничего толком не соображавшую ученицу в лагерь, как пленницу. Предводитель, неизвестно по каким причинам, предложил Искорке остаться в этом племени. Искорка согласилась. Она и сама не знала причину, но в Речное племя не могла вернуться никак. Если бы её не приняли в Небесное племя , то Искорка ушла бы и стала, как мать, одиночкой. Из-за неё было много шумихи, но предводителю удалось всё уладить. На Советах кошечка ещё долго слышала злобное шипение своих бывших соплеменников, но её это не волновало. Гораздо серьёзней было отношение к этому поступку её сестры. Искра боялась, что сестра, та, с которой они неразлучны вместе, возненавидит её. Но всё оказалось гораздо лучше. Сестра простила. Теперь Искра со спокойной совестью стала частью другого племени. Спокойный и послушный характер радовал наставницу, Искра всё запоминала и схватывала на лету. Именно для Искры наставница разработала специальные боевые приёмы, опирающиеся на ловкость и скорость, а не на силу. Благодаря этим самым приёмам и уловкам, воительница из кошечки вышла ничем не хуже, чем из других. Рано ставшая наставницей, кошечка всегда помнила свою учительницу, и старалась вести со своей ученицей так же. Педагог из неё получался неплохой, и все её качества были замечены предводителем.
8
-
9

Отредактировано Искринка (2009-08-17 21:41:26)