Ник(никаких Мари,Афин,Камил, только лесные имена)-
Остролистая
Цепь имён( котёнок-ученик- воин- Предводитель)(ученик целителя-целитель)-
Остролапка-Остролистая-Острая Звезда-Остролистая
Возраст-
21 луна
Племя( Гроза,Река, Тень и Ветер)-
Небесное
Статус в племен( котёнок,ученик,воитель, глашатый,предводитель,целитель)-
глашатая
Личный статус-
Глашая Небесного племени
Описание-
Остролапка-это черная кошка с зеленым глазами и острыми коготками. Розовый кривой нос и очень длинные по ее мерам усы - это ее визитная карточка. Немного позже проявляются серые пятна на груди, носочках лап, кончике хвоста, морде, животе внизу. Это мешает ей быть чисто черной кошке.
Характер-
Везде разный. В детстве она была не замкнутой, развязной котенком-торпедой.Её мечты были важными для нее, она добивалась всего, чего мечтала и хотела. Но не доканчивала дела. Мстительная для злейших врагов. Черная бестия.
БИО(биография)-
Остролисточка получает имя погибшей Остролисточки. Она со своими братьями Воробьишкой и Львёнком решают найти детёнышей погибшей лисы, которую нашли на территории. Однако, вмешательство котят приносит нехорошие последствия, потому что Воробьишка упал с края оврага и был ранен. Наблюдая за Листвичкой, которая осматривает раны Воробьишки, Остролисточка решает стать целительницей. Она хочет быть полезной для её племени и заботиться о нём. Остролисточка получает имя Остролапка после того, как Листвичка соглашается быть её наставницей. Остролапке трудно давалось запоминание названий трав и их применений, но когда Листвичка взяла её на тренировку боевых приёмов, она схватывала всё на лету. Остролапка решила стать обычной ученицей, чтобы тренироваться и стать воительницей, и попросила Огнезвёзда и Листвичку сделать её обычной ученицей. Бурый становится её новым наставником. Во время Дневного Совета она выигрывает соревнование против Вересколапки, ученицы племени Ветра, которую тренировали больше, чем Остролапку. После того как она победила Вересколапку, она смущена тем, что Воробушек пробежал мимо неё и даже не поздравил её с победой. Позже она узнаёт, что он бежал, чтобы спасти Ветерка и Львинолапа от разрушавшегося барсучьего логова.
Она волнуется за свою подругу в Речном племени Ивушку, потому что Речное племя переместило свой лагерь на Остров Советов, и она знала, что у Речного племени проблема. Она просит Воробушка узать, что происходит в Речном племени, у Ивушки, потому что сама не ученица целительницы, и не увидит её в День Половины Луны. Так после решения разузнать, что творится в Речном племени, Остролапку взяли в плен во временном лагере Речного племени, пока Белка не пришла забрать её. Она и её близкая подруга Пепелинка нашли Львинолапа, который встречался с Вересколапкой. Она не одобряет их отношений, но и не выдаёт их.  Львинолап, Остролапка и Воробушек ищут котят. Вересколапка и Ветерок присоединились к ним, и они спасли котят из туннелей, который её брат и Вересколапка использовали для своих встреч.
Остролапка продолжает тренироваться. Во время охотничьего патруля Речушка говорит, что Остролапка хорошая охотница из-за сильных задних лап. Позже Остролапка говорит Пепелинке свой план о том, чтобы сначала хорошо выучиться на охотницу, а потом уже тренироваться как воительница. Остролапка также думает, как она может стать предводительницей Грозового племени, и испугалась своего честолюбия, но позже убедила себя, что никакого честолюбия у неё нет. Остролапка со своими братьями Воробушком и Львинолапом путешествуют к Клану Падающей Воды. Во время похода она, Львинолап и Ветерок входят в сарай, чтобы поймать поохотиться. Она не думает, что это хорошая идея, но соглашается пойти, потому что хочет помочь им. Львинолап говорит, что она одна из лучших охотниц в племени. На них напали собаки, но были спасены котом Пурди. После этого она вытаскивает у него блох в знак благодарности. Она обнаруживат, что хозяева Пурди умерли, и он живёт самостоятельно. Остролапка говорит, насколько его жизнь хуже, чем старейшин племени. Когда группа котов приходит к Клану Падающей Воды, она с Львинолапом и Ветерком учит Будущих сражаться. До битвы с захватчиками, Остролапка, Львинолап, Воробушек и Галька проходят через дырку в потолке, чтобы отпугнуть королев с котятами. Остролапка усиленно сражается, а после неё она испугалась за Львинолапа из-за крови, покрывавшей его, думая, что это его кровь, хотя на самом деле это была кровь врагов. Воробушек рассказывает ей и Львинолапу о пророчестве.
Остролапка сильно волнуется из-за пророчества и сердита, когда Львинолап не оказывает большого интереса. Она хочет использовать свою силу, чтобы сохранить Воинский закон. Остролапка находит другой туннель, который приводит к племени Ветра, но не говорит Львинолапу, чтобы он не стал снова встречаться с Вересколапкой. Во время битвы племени Ветра и Речного племени, Остролапка просит помощи у племени Теней и помогает Мышеусу в сражении, показав некоторую приязнь к нему. Остролапка была первой, кто увидел Соль на территории племени Ветра, и она подумала, что это лев. Позже она помогает своим братьям найти Соль, который странно завораживает её своими янтарными глазами. Также она получает имя воина Остролистая.
Остролистая, Воробей и Львиносвет создают поддельный знак от Звёздного племени (который потом превращается в настоящий), который требует вернуть племя Теней к Воинскому закону. Когда Уголёк чуть не столкнул трёх в пылающий огонь, Белка сказала ему, что не она их мать и Ежевика не их отец, даже если думает, что их.
В прологе Листвичка нашла шерсть Остролистой в когтях Уголька. Позже её выбрали, чтобы пойти с патрулём к коту Соль. Они идёт к Месту-Где-Тонет-Солнце, чтобы найти Соль, поскольку Огнезвёзд верит, что это наказанием за смерть Уголька. После того, как стали известны настоящие родители, Остролистая не верила в то, что она дочь целительницы и полукровка. На Совете было объявлено, что Белка и Ежевика не её родители. Она сказала, что это Листвичка и Грач. Она потрясена реакцией котов. Остролистая покидает Совет и возвращается к Грозовому племени. Она находит смерть-ягоды для Листвички, и вынуждает целительницу съесть их. Листвичка говорит, что она и так всё потеряла, и смерть не была бы хуже для неё.
Тогда Остролистая решила покинуть племена и убежать в туннели. Львиное Пламя и Воробей поледовали за ней и попытались остановить кошку, но она не послушалась. Она призналась, что была той, кто убил Уголька. Когда она вошла в туннели, они разрушились, задушив Остролистую. Ни Воробушек, ни Львиное Пламя не видели её тела, а только представляли его. Это может значить, что Остролистая ещё жива, и могла бы придти и отомстить, или, наооборот, простить и уйти из племён навсегда. Она решила прийти в Небесное племя, и жить в состоянии умиротворенности. Но она помнит в своих снах родное Грозовое племя.
Связь(не обязательный пункт)-
ЛС,ice_cat@bk.ru
Слово админа или модера-